27 апреля 2017
  архив
Главная - В районе - Спорт

Сестрорецкие спортсмены показали лучший результат на соревнованиях по спортивному ориентированию среди слабослышащих

18 мая 2015, 19:16 / 569

Из Геленджика ребята привезли множество медалей.

С 26 апреля по 9 мая в Геленджике прошел Чемпионат и Первенство России по спортивному ориентированию среди слабослышащих. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из различных городов России. Огромное количество медалей, в том числе и высшей пробы, привезли в родные края спортсмены из СДЮСШОР им. В. Коренькова.

Две сестрорецкие спортсменки на протяжении всех соревнований делили между собой первенство в возрастной категории женщины до 14-18 лет. В дисциплине спринт не было равных Анне Есельсон, которая оказалась быстрее и точнее всех своих соперниц. В этой же категории Дарья Гаврилова заняла третье место, но в дисциплине  «классика» не уступила никому верхнюю ступень пьедестала.

В третьем виде состязаний – кроссе – спортсменки завоевали две медали: на этот раз у Анны «серебро», а Дарья, уступив всего 1 секунду, заняла третье место.

В эстафете женская команда СДЮСШОР завоевала первое место, мужчины – третье.

В общекомандном зачете по итогам Чемпионата и Первенства России по спортивному ориентированию среди слабослышащих команда СДЮСШОР им. В. Коренькова с результатом 548 очков заняла первое место.

Поздравляем спортсменов и их тренеров - Полину Сергеевну Котровскую, Екатерину Геннадьевну Степанову и Сергея Александровича Дробышева!

15 участников – 15 призёров из СДЮСШОР им. В. Коренькова.
Спортсмены из СДЮСШОР имени В.Коренькова приняли участие в открытом Первенстве клуба «Корона» по вольной борьбе
01 апреля 2016
Александр Фоминов - победитель турнира по боксу на призы Николая Валуева
В Санкт-Петербурге прошёл открытый юношеский турнир по боксу на призы чемпиона мира в супертяжелом весе Николая Валуева.
17 февраля 2016
10 медалей завоевали лыжники Курортного района
Все победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и ценными призами.