архив
Главная - В районе - Спорт

10 медалей завоевали лыжники Курортного района

09 февраля 2016, 21:17 / 425

Все победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и ценными призами.

В один день в СДЮСШОР Выборгского района, расположенной в поселке Парголово прошло сразу два соревнования среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - Кубок спортивной Федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга и Кубок специального Олимпийского Комитета Санкт-Петербурга по лыжным гонкам.

В этот день учащиеся школы № 656 завоевали 10 медалей. В борьбе за Кубок специального Олимпийского Комитета Санкт-Петербурга учащиеся из Курортного района завоевали медали различной пробы в категории с ОВЗ (отклонением возможностей здоровья). Полина Будникова в возрастной категории 16 лет и старше отметила свой спортивный дебют бронзовой медалью. В этой же категории отличился Глеб Николаев, который оказался самым быстрым на дистанции. В возрастной категории 12-16 лет Наталья Трофимова пришла к финишу второй, а Даниил Булгаков, оставив своих соперников далеко позади, занял первое место.

В соревновании по лыжным гонкам Кубок спортивной Федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга в категории с ОВЗ среди спортсменов 12-16 лет не было равных Наталье Трофимовой, ее партнер по команде Александра Волкова на этой же дистанции пришла к финишу второй. В категории с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДО) среди девушек 12-16 лет свою первую победу в соревнованиях одержала Элина Соколова. Светлана Кузнецова стала победительницей в возрастной категории 16 лет и старше.

«Занятие спортом это труд, соревнование – это оценка труда, - рассказывает учитель по физической культуре 656 школы Марина Дмитриева, - выходя на старт, у каждого спортсмена своя задача и своя планка. Кто-то выступает впервые и уже имеет успех, для кого – то выход на старт это уже достижение, а кто – то проходит длинный путь, прежде чем победить. По итогам соревнований лыжники свои задачи выполнили, всем без исключения можно поставить оценку «отлично».

15 участников – 15 призёров из СДЮСШОР им. В. Коренькова.
Спортсмены из СДЮСШОР имени В.Коренькова приняли участие в открытом Первенстве клуба «Корона» по вольной борьбе
01 апреля 2016
Александр Фоминов - победитель турнира по боксу на призы Николая Валуева
В Санкт-Петербурге прошёл открытый юношеский турнир по боксу на призы чемпиона мира в супертяжелом весе Николая Валуева.